曼绒县华语卡拉OK歌唱比赛
曼绒南华独中日前派出陈忠颐参加由霹雳曼绒华小教师会在莫珍歪华小的校友会礼堂举办的曼绒县华语卡拉OK歌唱比赛,学生在比赛中获得优秀奖,表现优异。
在学术上成绩表现优异,家境清寒,品学兼优的同学,经校方申请与推荐,也获得曼绒王叔金基金奖助学金。他们是陈广宏、罗志顺、郑敏明、李善彬 该校校长谢符财少校说,除了校方提供的奖学金以外,学生仍可透过校外许多的清寒子弟助学金或奖学金各别提出申请,以减轻家人的负担,完成六年的中学学业。他特别感谢主办单位提供奖助学金,也希望获得奖助学金的学生时时保持感恩的心,明白“学会读书、学会做人”,日后回馈华社,传承华教的热心与善意。
他也鼓励更多的学生参与各项的学艺赛,除了发挥天赋,施展才华,更多的是提升自我的价值,积淀更多成功的经验,走向自我的成功。 曼绒南华独中于8月1日派出多位学生去吉隆坡的DEWAN BAHASA PUSTAKA参与由Dewan Bahasa Pustaka(DBP)主办的国语合唱团比赛,本校代表詹巧盈、李明洁、林彗妘、雷诗敏、黄绮玲、郭俐茜、马畯程、黄朝樑、洪安昱、郭文康、林道文、林逸轩、林继宏、张家宇、胡嘉杰和王维喆在比赛中获得安慰奖。
南华校长谢符财少校对于孩子的表现表示激赏,从国语论坛、诗歌朗诵、运动、再到学术及其他各方面的优异表现,证明该校办学的成果,在不断培育孩子在各自舞台上展现自己优点与热忱。他也鼓励更多的学生参与各项的学艺赛,除了发挥天赋,施展才华,更多的是提升自我的价值,积淀更多成功的经验,走向自我的成功。
照片:左一联课主任林光进老师、右一顾问老师Cikgu Noramiza 及校长谢符财少校(中) 和同学们合影。
曼绒县中小学华语演讲比赛南华独中荣获冠军
日前,曼绒南华独中学生参加由曼绒华校教师公会及曼绒中华公会联合在甘文阁国民华小小主办2017年全曼绒县中小学华语演讲比赛中,三位学生表现优异,分别是高中组黄优琪获得冠军和谢玮琦获得优秀奖,初中组陈嘉怡获得优秀奖。 该校校长谢符财少校说,感谢老师与学生的努力付出,同时希望孩子们再接再厉,好好善用学校提供的机会与平台,展现天赋与才华。 照片一:左起顾问老师黄冠铭师、校长谢符财少校、谢玮琦、黄优琪、陈嘉怡和联课主任林光进老师合影。
2017年 Perak Inter Club Swimming Competition南华独中获得佳绩
南华独中陈忠颐日前在曼绒学联游泳赛和Tanjung Malim UPSI 游泳比赛,获得优异成绩后, 近日代表南华游泳学会参加Perak Inter Club Swimming Competition , 个人在自由式、蛙式、蝶式、仰式的50米四项竞赛都获得银奖,再为县为校争光。 此外,陈忠颐也获选州代表,即将前往马六甲参加全国游泳分龄锦标赛,冀望他载誉而归。
该校校长谢符财少校说,游泳是全身运动的项目,也是该校学生必须掌握的技术, 对于学生有这样优异的表现,他除了鼓励孩子们继续加油,更感谢教练对孩子的高度指导。
左起雷丰侥顾问老师、陈忠颐及校长谢符财少校,一同合影分享喜悦。Perak Inter Club Swimming Competition:陈忠颐L18(4银2铜)- 50m仰式 银
- 50m蝶式 银
- 50m自由式 银
- 50m 蛙式 银
- 4X50m 四式接力 铜
- 4X50m 自由式接力 铜
第9届《春蕾》全国音乐节南华表现获颁银奖该校华乐团也在假期中远赴槟城大会堂,参加由爱乐协会、北马华乐协会与艺演华乐团联办的第9届《春蕾》全国音乐节中,荣获银奖,为校争光。该校校长谢符财少校说,感谢老师与学生的努力付出,同时希望孩子们再接再厉,好好善用学校提供的机会与平台,展现天赋与才华。
左起顾问杨秀珍老师、校长谢符财少校、右边赖静绣老师和同学们合影。 2013年校外得奖荣誉榜 |
| | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
俞思佳 | 高三爱 | 2013年第43届曼绒县学联田径赛 | 跳远 | 县 | 银牌 |
100米 | 县 | 铜牌 |
曼绒县中学华语演讲比赛 | | 县 | 亚军 |
第35届(2013年)全国独中华国英三语演讲比赛 | | 全国性 | 亚军 |
Pertandingan forum pelajar peringkat negeri ,zon B 2013 | | 州 | Pengerusi terbaik |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
林雯芊 | 高二礼 | 2013年第43届曼绒县学联田径赛 | 400米 | 县 | 铜牌 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
叶文婷 | 高一礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 三级跳 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
高凯儿 | 初三爱 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 标枪 | 银牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
吴淑欣 | 高三礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 标枪 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
詹丽君 | 初三礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 铅球 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
郭梓豪 | 高一礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 跳高 | 银牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
李志安 | 高一爱 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 标枪 | 金牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
刘轩然 | 高二礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 铁链铅球 | 铜牌 | 县 |
铅球 | 铜牌 | 县 |
2013年度第十九届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛 | | 冠军 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
郑居康 | 初一信 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 铅球 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
苏慧仪 | 高一礼 | 曼绒县中学华语演讲比赛 | | 季军 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈永胜 | 高三礼 | 2013年曼绒学联游泳比赛 | 50米蛙式 | 银牌 | 县 |
50米自由式 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈忠仁 | 高一爱 | 2013年霹雳州学联游泳比赛 | 200米蛙式 | 亚军 | 州 |
5O米蛙式 | 季军 | 州 |
2013年曼绒学联游泳比赛 | 100米蛙式 | 金牌 | 县 |
200米自由式 | 金牌 | 县 |
100米自由式 | 银牌 | 县 |
50米自由式 | 银牌 | 县 |
50米仰式 | 银牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
黄振校 | 高一礼 | 2013年第43届曼绒学联田径赛 | 铁链铅球 | 金牌 | 县 |
铁饼 | 金牌 | 县 |
铅球 | 银牌 | 县 |
2013年第57届霹雳州学联田径赛 | 铁链铅球 | 金牌 | 州 |
10TH Okinama Goju-rju International karate championship | 16-17岁男子组套拳 | 金牌 | 州 |
3rd KO GAMES 2013 | 公开组 个人套拳 | 铜牌 | 州 |
Perak Open Karate DO Championship 2013 | 个人套拳 | 银牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈忠宽 | 高三礼 | 2013年曼绒学联游泳比赛 | 100米自由式 | 金牌 | 县 |
50米自由式 | 金牌 | 县 |
50米蝶式 | 金牌 | 县 |
50米仰式 | 金牌 | 县 |
50米蛙式 | 金牌 | 县 |
100米蛙式 | 银牌 | 县 |
200米蛙式 | 银牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
姚汶彣 | 初一礼 | 2013年第十九届全霹雳华文独中华语艺术歌曲歌唱比赛 | | 季军 | 州 |
曼绒县中学华语演讲比赛 | | 亚军 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
谢慧嘉 | 高二爱 | 2013年曼绒学联游泳比赛 | 100米自由式 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈奕畯 | 初一爱 | 2013年曼绒学联游泳比赛 | 50米自由式 | 金牌 | 县 |
100米自由式 | 银牌 | 县 |
50米蝶式 | 银牌 | 县 |
50米仰式 | 银牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
谢昇宏 | 初三爱 | 2013年曼绒学联游泳比赛 | 100米自由式 | 金牌 | 县 |
50米蝶式 | 金牌 | 县 |
100米蛙式 | 金牌 | 县 |
50米蛙式 | 金牌 | 县 |
50米仰式 | 金牌 | 县 |
50米自由式 | 银牌 | 县 |
200米自由式 | 铜牌 | 县 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
林宇涵 | 初三爱 | National makaf cadet &junior karate championship 2013 | 男子组14-17岁个人套拳 | 铜牌 | 州 |
Iium karate DO open tournament 2013 | 公开组 | 金牌 | 州 |
铜牌 |
马来西亚松涛馆全国锦标赛 | 14-15岁男子组套拳 | 金牌 | 州 |
14-15岁男子组自由搏击 | 金牌 | 州 |
10TH Okinama Goju-rju International karate championship | 14-15岁男子组套拳 | 银牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈广航 | 高三爱 | Iium karate DO open tournament 2013 | 个人套拳 | 银牌 | 州 |
National makaf cadet &junior karate championship 2013 | 男子组18-21岁个人套拳 | 铜牌 | 州 |
14th Malaysia milo open karate championship 2013 | 男子套拳 | 金牌 | 州 |
16岁以上公开赛 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
邱圣宇 | 初三爱 | 马来西亚松涛馆全国锦标赛 | 14-15岁男子组自由搏击 | 金牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
林继成 | 初三爱 | 3rd KO GAMES 2013 | 14-15岁个人套拳 | 银牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈德意 | 初三礼 | 14th Malaysia milo open karate championship 2013 | 男子套拳14-15岁 | 金牌 | 州 |
3rd KO GAMES 2013 | 14-15岁个人套拳 | 金牌 | 州 |
个人套拳公开赛 | 金牌 | 州 |
Perak open karate –Do championship 2013 | 14-15岁 | 银牌 | 霹雳州 |
个人套拳 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈德勤 | 初一礼 | Perak open karate –Do championship 2013 | 12-13岁 | 银牌 | 霹雳州 |
个人套拳 |
10TH Okinama Goju-rju International karate championship | 12-13岁男子组套拳 | 铜牌 | 州 |
3rd KO GAMES 2013 | 13岁个人套拳 | 银牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
戴子凯 | 高二礼 | 3rd KO GAMES 2013 | 公开以下自由搏击65kg | 金牌 | 州 |
公开以上自由搏击65kg | 金牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
江振伟 | 初一礼 | 3rd KO GAMES 2013 | 13岁 | 铜牌 | 州 |
自由搏击 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
戴誌延 | 初一爱 | 3rd KO GAMES 2013 | 13岁 | 银牌 | 州 |
自由搏击 |
Perak open karate –Do championship 2013 | 12-13岁 | 银牌 | 霹雳州 |
个人套拳 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
俞俊武 | 初一爱 | Perak open karate –Do championship 2013 | 12-13岁 | 铜牌 | 霹雳州 |
个人套拳 |
3rd KO GAMES 2013 | 13岁 | 金牌 | 州 |
自由搏击 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
薛文祥 | 初三礼 | 3rd KO GAMES 2013 | 公开以下自由搏击65kg | 铜牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
俞浚文 | 高二礼 | 3rd KO GAMES 2013 | 16-17岁男子组对打 | 金牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
张家伟 | 高三爱 | 第11届(2013)华教常识比赛霹雳州级赛 | 个人组 | 冠军 | 霹雳州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
林殷蔚 | 高三爱 | 第11届(2013)华教常识比赛霹雳州级赛 | 个人组 | 亚军 | 霹雳州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
王锦祥 | 高二礼 | Ipoh mayor cup international taekwondo open championship 2013 | 15-17岁自由搏击 | 铜牌 | 州 |
Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | 65-68kg sparing 15-17岁 | 铜牌 | 州 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 63kg-68kg | 金牌 | 州 |
自由搏击 |
|
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 银牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
卓艺季 | 高二礼 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 68-72kg | 金牌 | 州 |
自由搏击 |
Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | 73-78kg | 铜牌 | 州 |
Sparing 15-17岁 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 铜牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
李畯希 | 高二礼 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 公开组63-68kg | 银牌 | 州 |
自由搏击 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 铜牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
吴礼鹏 | 初二礼 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 48-52kg | 铜牌 | 州 |
自由搏击 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
张芷媁 | 高一信 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 公开组 | 铜牌 | 州 |
48-54kg |
自由搏击 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 银牌 | 州 |
|
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
洪安昱 | 初二爱 | Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | 14-17岁个人套拳 | 铜牌 | 州 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
何意威 | 初三爱 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 48-52kg | 银牌 | 州 |
自由搏击 |
Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | Sparing 15-17岁 | 银牌 | 州 |
14-17岁个人套拳 | 金牌 | 州 |
Poomsae | 银牌 | 州 |
个人自由搏击 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Poomsae | 银牌 | 州 |
| 个人自由搏击 |
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
陈海欣 | 初二爱 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 2 2013 | 48-52kg | 银牌 | 州 |
自由搏击 |
Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | Sparing | 金牌 | 州 |
12-14岁 |
Sparing event | 银牌 | 州 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 银牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
郑思慧 | 初一信 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 铜牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
雷志涛 | 高三爱 | 3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 铜牌 | 州 |
|
| | | | | |
姓名 | 班级 | | 项目 | 名次 | 级别 |
黄德伟 | 初二信 | Kejohanan taekwondo (wtf)antara sekolah-sekolah perak ke 33 & kejohanan taekwondo (wtf) tertutup perak ke 32 | Sparing | 金牌 | 州 |
12-14岁 |
3 Rd PTNP/TM/MSN Perak junior development league circuit 1 2013 | Sparing event | 银牌 | 州 |
|